13.09.2023 | Церковь и мир

Митрополит Амвросий принял участие в конференции Международного общественного фонда «Российский фонд мира»

12 сентября митрополит Тверской и Кашинский Амвросий принял участие в отчетно-выборной конференции Тверского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира». 

Глава митрополии выступил с приветственным словом перед участниками конференции:

Особо ценно для Церкви участие фонда в программах восстановления православных монастырей по всей стране.

Пользуясь возможностью, хотел бы обратить внимание на существующие трудности в вопросе восстановления храмов на нашей земле. Как многим из вас известно, Тверской регион лидирует по количеству порушенных святынь: на территории Тверской митрополии ныне находится более 1000 порушенных храмов, из них около 180 нуждается в срочной помощи. Эта проблема стоит достаточно остро. Поэтому очень важна помощь благотворительных организаций. Надеюсь, что Тверское областное отделение «Российского фонда мира» обратит внимание на эту проблему и по возможности будет содействовать в ее решении.

Тверской архиерей наградил председателя правления ТОО МОФ «Российский фонд мира» С.Н. Рогозина архиерейской благодарностью за организацию конкурса «Думаем, читаем, пишем о России» и за вклад в духовно-нравственное просвещение школьников Тверской области. 

Также медалью священномученика Фаддея (Успенского), архиепископа Тверского, II степени был награжден председатель Тверской городской Думы Е.Е. Пичуев. 

От лица председателя правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Л.Э. Слуцкого митрополит Амвросий был награжден дипломом за большой вклад в развитие межконфессионального диалога и многолетнюю миротворческую миссию. 

***

Российский Фонд мира — одна из старейших общественных организаций России, которая проводит миротворческую и гуманитарную деятельность по оказанию помощи социально уязвимым слоям населения, ветеранам войны, детям-сиротам и инвалидам. Особое внимание РФМ уделяет сотрудничеству с Русской Православной Церковью и другими религиозными конфессиями в деле духовного возрождения России. РФМ имеет общий консультативный статус при ЭКОСОС ООН, статус участника в Совете Европы, установлены консультативные отношения с ЮНЕСКО.

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.