ЧОУ «Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя святителя Тихона Задонского»

ЧОУ «ТЕПСОШ во имя свт. Тихона Задонского» была открыта в 1994 году попечением архиепископа Тверского и Кашинского Виктора и получила лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Учредителем школы является Тверская и Кашинская епархия Русской православной Церкви Московского Патриархата.

Основное образование:

В 2016 году школа прошла очередную государственную аккредитацию и подтвердила статус общеобразовательного учреждения начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования с правом  выдачи выпускникам аттестатов государственного образца. Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с основными общеобразовательными программами трех уровней общего образования:

• Начальное общее образование;
  • Основное общее образование.
  • Среднее общее образование;

Религиозное образование:

Дети изучают вероучительные предметы: Основы православной веры, Церковную гимнографию, Историю Церкви, Закон Божий, Церковно-славянский язык. В 2023 году школа подтвердила конфессиональное представление.

Воспитание:

Воспитанию детей в духе церковности способствует не только теория, но и практика- совершение молитв в начале и по завершении занятий, посещение храма, деятельное участие в богослужении, паломнические поездки.

Дополнительное образование:

Учащиеся занимаются в различных кружках, студиях  и спортивных секциях работающих в стенах школы.

• Преподавательский состав: 40 человек
  • Количество обучающихся: 256 человек

Режим работы: понедельник – пятница с 8:10 до 19:00
ГПД (группа продлённого дня в начальной школе): с 11:45 до 18:00

Питание:

Полноценный обед, полдник для начальной школы.

Директор школы:

С 1996 года протоиерей Леонид Евгеньевич Водолазский, руководитель высшей категории, почетный работник общего образования РФ, почетный работник науки и образования Тверской области, кандидат биологических наук.

Духовники школы:

Адресг. Тверь, Двор Пролетарки, д.15