24.04.2021 | Церковь и мир

Завидовские школьники провели субботник на братской могиле

В День Всероссийского субботника у Храмового комплекса села Завидово было многолюдно. Юные прихожане,  учащиеся местной школы  трудились под руководством старших — настоятеля комплекса протоиерея Петра Дубяго и директора Нины Юрьевны Борисовой.

Объектом забот школьников стала братская могила, в которой покоятся более пятисот защитников нашей Родины.

Старшеклассники узнали о том, что воины, погибшие в ходе суровых боев сорок первого года в окрестных деревнях, полях и лесах, после Победы нашли свое упокоение рядом с Храмовым комплексом.

В субботнике приняли участие педагоги завидовской школы. Настоятель храма хорошо знаком им – протоиерей Петр Дубяго  преподавал в школе Основы православной культуры. Многие старшеклассники и сейчас помогают настоятелю  как алтарники.

Совместный труд объединяет взрослых и детей, здесь особо ощущается вера в надежную  духовную связь поколений, в крепость наших  традиций и заветов

.


Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.