26.04.2024 | Церковь и мир

Подведены итоги конкурса «Пасхальная открытка» для школьников Твери

С 22 марта по 22 апреля 2024 года I и II Тверские благочиния совместно с администрацией города Твери проводили детский конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная открытка». Его участниками стали дети общеобразовательных школ города Твери. Конкурс проводился в двух номинациях: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. В этом году количество представленных работ — 429.

В Тверском городском музейно-выставочном центре перед праздником Пасхи были подведены итоги конкурса.

Жюри в составе начальника Управления образования администрации города Твери Натальи Владимировны Жуковской, директора ТГМВЦ Елены Вячеславовны Бойковой, народного художника Российской Федерации Людмилы Георгиевны Юга, благочинных I и II Тверских церковных округов — протоиерея Павла Сорочинского и протоиерея Вадима Желябовского рассмотрели представленные на конкурс работы и выбрали лучшие из них.

Награждение победителей конкурса состоится на Пасхальном концерте, который состоится 12 мая 2024 года в 14:00 в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» (г. Тверь, проспект Калинина, 2).

II Тверское благочиние