31.10.2022 | Церковь и мир

Воспитанники воскресной школы в Осташкове совершили путешествие по страницам истории монастыря

В октябре для воспитанников воскресной школы при храме Вознесения Господня в г. Осташкове прошли интерактивные занятия.

Дети вместе с родителями участвовали в квесте «Путешествие по страницам истории женского Знаменского монастыря». Участники с интересом исследовали территорию вокруг храма в ходе выполнения заданий. Успешно справились с ответами на вопросы: сколько приделов у собора Вознесения Господня? Сколько куполов над ним возвышается? В честь какого знаменитого ученого-математика установлена скульптурная композиция неподалеку от храма? 

На интерактивном занятии «Птица года» в краеведческом музее Осташкова учащиеся воскресной школы узнали много интересных фактов о домовом воробье, численность которого снижается. Ребята сделали воробьиную зарядку, спели песни и отгадали загадки. Завершился поход в музей мастер-классом по рисованию красками эбру. 

Осташковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.