27.11.2022 | Приходы и монастыри

Воспитанники воскресной школы изготовили маленькие маяки  в подарок мамам

К Дню Матери на приходе церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери был организован творческий мастер-класс. Под руководством одного из приходских пап детвора делала подарки мамам. Из заранее напиленных деревянных заготовок ребята изготовили морские маяки. Выбор подарка не случаен, мама — маячок добра, света, любви в жизни ребенка.

Причудливые ракушки, янтарная крошка, мелкие речные камушки – все использовалось в работе. Каждый оформлял композицию на свой вкус. Папе оставалось только помогать и подсказывать.

Творческие занятия на приходе всегда организуются силами прихожан. Многие родители имеют необычные увлечения, занимаются различными видами творчества и никогда не отказывают в просьбе научить приходских детей тем навыкам, которыми обладают сами.

Мастер-классы по работе с деревом, росписи, мыловарению, скрапбукингу, вязанию и шитью – всему этому учат детей прихожане, а не люди со стороны. Такие занятия всегда проходят с пользой.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.