06.03.2024 | Приходы и монастыри

На храме села Тысяцкое Осташковского благочиния  были установлены купол и крест

В селе Тысяцкое на купол храма Смоленской иконы Божией Матери был установлен крест. Сам купол был установлен на барабан храма днем ранее. Высота креста превышает два метра, изготовлен он из нержавеющей стали с покрытием из нитрида титана. 

Освящение креста совершил благочинный Осташковского церковного округа протоиерей Димитрий Марковский.

С 2016 года местные жители активно занимаются возрождением храма и благоустройством его территории. Летом 2023 года епархиальный Благотворительный фонд имени святого князя Михаила Тверского по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия заказал у партнеров оценку состояния купола и составление сметы на его ремонт.

Установка купола и креста на возрождающийся храм – знаковое событие для местных жителей и всего округа, оно символизирует укрепление веры и стремление к духовному возрождению.

Фото К. Шнурова 

Осташковское благочиние

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.