05.12.2022 | Церковь и мир

В Завидове открылась выставка книг, посвященных подвигу святого князя Михаила Тверского

В преддверии дня памяти благоверного великого князя Михаила Тверского (5 декабря) в Успенской церкви села Завидово открылась выставка редких книг, посвященных эпохе и подвигу святого, 704-летию со дня его преставления (1271–1318).

Ее подготовили воспитанники воскресной школы. На занятии настоятель храма протоиерей Пётр Дубяго напомнил ученикам смысл духовного подвижничества небесного заступника земли Тверской, познакомил присутствующих с подробностями его подвига. Образ святого князя стал символом истинного патриотизма и верности святой Руси и ее народу.

После книжного обзора для воспитанников воскресной школы и их родителей в кинозале музея «История села Завидово и его храмы» состоялся просмотр документального фильма «Тверской дом Спаса», посвященного истории одной из главных святынь древней Твери — Спасо-Преображенского кафедрального собора. В свою очередь, дети рассказали о том, что они узнали о Тверском княжестве на уроках истории в школе. 

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.