22.09.2023 | Церковь и мир

В Успенском Желтиковом монастыре почтили память Тверских новомучеников

19 сентября не только день памяти о чуде Архангела Михаила в Хонех, но и день прославления Тверских новомучеников и исповедников.

Именно в этот день, в 1999 году, были прославлены семь новомучеников Тверской епархии. Это священномученики Алексий Бенеманский, Илия Громогласов, Владимир Мощанский, Димитрий Беневоленский, Григорий Раевский, Николай Дмитров и преподобноисповедник Сергий (Сребрянский).

Память Тверских святых в Желтиковом Свято-Успенском мужском монастыре отметили ночной Божественной Литургией. На богослужении пели монашествующие святой обители, что свидетельствует о духовном возрождении уставной монашеской жизни в монастыре.

Монастырские подворья