28.09.2023 | Церковь и мир

Учащиеся школ Конаковского района посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Городня

26 сентября храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Городня Конаковского района посетили учащиеся подшефных школ из поселков Городня, Радченко, Старое Мелково и Изоплит.

Темой для встречи послужили двунадесятые праздники сентября: Рождество Пресвятой Богородицы и Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня.

Протоиерей Андрей Преображенский рассказал об истории праздников, об истории села и храма, об основах веры. Дети не только задавали вопросы, но и сами отвечали, пытались анализировать, самостоятельно искать ответы.

После посещения храма ребята посетили Православную гимназию, где ученики показали концерт, посвящённый Пресвятой Богородице. Гости спели песни о Родине и об осени.

Конаковское благочиние