27.09.2023 | Церковь и мир

В церковном саду в Торжке собрали большой урожай яблок и передали в центр реабилитации для наркозависимых

26 сентября в церковном саду Михайловского храма в Торжке была организована работа по сбору урожая. Настоятель храма, благочинный Торжокского церковного округа протоиерей Николай Алексеев вместе с прихожанами собрали богатый урожай яблок.

Сад у Михайловского храма был посажен в 2018 году и насчитывает более нескольких десятков плодовых деревьев благородных сортов.

В сборе плодов участвовали подопечные центра реабилитации для наркозависимых в Торжке. На протяжении нескольких лет насельники центра помогают следить за церковным садом. Прошлой осенью ребята обновили церковный сад, посадив саженцы малины и вишни.

После садоводческих работ состоялась беседа молодых людей с благочинным. Священник рассказал о вере и Боге, о любви к ближнему, о душе и правильном духовном устроении человека. Ребята также смогли получить ответы на интересующие их вопросы по религиозной теме. После беседы волонтеры из центра реабилитации получили в дар книги «Закон Божий».

Завершились работы общей трапезой.

Урожай яблок передан в реабилитационные центры для наркозависимых в Торжке и Торжокском районе.

Торжокское благочиние