16.06.2022 | Церковь и мир

В Оршине монастыре состоялся концерт для воспитанниц и юных гостей

14 июня, в день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского, воспитанницам Православного детского социально-реабилитационного Центра «Родник» во имя праведного Иоанна Кронштадтского был приготовлен необычный подарок — заслуженная артистка Российской Федерации Екатерина Гусева в музыкальном сопровождении ансамбля «Рапсодия Оркестра имени Осипова» прочитала «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях» А.С. Пушкина.

Радость встречи с новым прочтением известного пушкинского произведения разделили с оршинскими девочками дети из пришкольного летнего лагеря МОУ «Рождественская СОШ», учащиеся воскресной школы при Воскресенском кафедральном соборе и маленькие жители д. Орша.

Фрагменты из музыкальных произведений Чайковского, Глазунова, Егоровой, Калинникова и других композиторов стали самым органичным музыкальным контекстом, а тембры народных инструментов хорошо передавали атмосферу пушкинской сказки.

Воспитанницы Детского центра и все юные гости сердечно благодарили за концерт Екатерину Константиновну Гусеву, художественного руководителя «Ансамбля «Рапсодия Оркестра имени Осипова» Евгения Волчкова (домра малая) и музыкантов Ирину Перепечину (домра альт), Александра Белогурова (баян), Павла Лукоянова (гусли звончатые), Анастасию Давыдову (фортепиано).

Вознесенский Оршин монастырь, под Тверью