10.08.2023 | Церковь и мир

В домовом храме Ангела-хранителя Тверского геронтологического центра совершена Литургия

9 августа, в день памяти святого великомученика Пантелеимона, в домовом храме Ангела-хранителя Тверского геронтологического центра настоятель храма апостола и евангелиста Луки г. Твери иерей Антоний Русакевич совершил Божественную Литургию.

Богослужение всегда с долгожданной радостью воспринимается постояльцами Центра. Многие из них смогли помолиться, исповедоваться и причаститься.

Завершением службы стала проповедь настоятеля со словами наставления и духовной поддержки прихожан.

Также без духовного окормления не остались инвалиды-колясочники и лежачие пожилые люди центра. Священнослужитель вместе с помощником настоятеля по социальной работе монахиней Екатериной (Петровой) обошли все палаты с такими постояльцами. 15 из них приняли исповедь и причастие Святых Христовых Даров.

Двое постояльцев, постоянно участвующих в Святых Таинствах, отошли ко Господу в мир иной, но каждый раз при посещении комнат с лежачими и малоподвижными добавляется еще 5 — 6 новых людей, желающих приобщиться ко всей полноте церковной жизни. В церковном синодике каждый день поминаются имена о здравии и упокоении прихожан домового храма Тверского геронтологического центра.

I Тверской округ