04.05.2024 | Церковь и мир

Пасхальные куличи подарены постояльцам геронтологического центра в Твери и психоневрологического диспансера в Торжке

В преддверии Пасхи Христовой в Великую субботу, 4 мая, настоятель церкви в честь Троицы Живоначальной священник Александр Данилин с пастырским визитом посетили Торжокский психоневрологический интернат.

Священнослужитель поздравил подопечных интерната, не имеющих возможности посетить  храм самостоятельно, с наступающим праздником Воскресения Христова и подарил им освященную пасхальную снедь — куличи и яйца.

4 мая, в Великую Субботу настоятель храма апостола и евангелиста Луки г. Твери священник Антоний Русакевич подарил освященные  куличи и яйца в Тверском геронтологическом центре.  Он рассказал историю праздника и поздравил руководство и постояльцев с наступающим Светлым Христовым Воскресением, пожелав здоровья, крепости духа, пасхальной радости и молитвы.

Специально к празднику Святой Пасхи, чтобы доставить радость пожилым одиноким людям, приход храма совместно с Епархиальным отделом социального служения заказали в пекарне 170 куличей. Социальный работник храма и сотрудники социального отдела обошли все палаты, поздравили проживающих престарелых людей и инвалидов с наступающим праздником Пасхи и подарили каждому кулич.

По материалам благочиний Тверской епархии