19.06.2021 | Отделы

Центру подготовки церковных специалистов Тверской епархии выдана лицензия на образовательную деятельность 

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в 2021-2022 учебном году запланирован набор абитуриентов в Центр подготовки церковных специалистов Тверской и Кашинской епархии. Основная задача ЦПЦС — подготовка специалистов для Церкви широкого профиля (социальная работа, катехизаторская работа, миссионерская деятельность, молодежное служение), комплексно понимающих проблемы и способных к практической деятельности на приходе.

Учащиеся смогут получить теоретическую и практическую базу для решения совокупности задач в области организации и осуществления отдельных направлений приходского служения, объединенных единым вектором приходского просвещения. Подготовка церковных специалистов будет реализовываться во всех доступных формах (очной, очно-заочной, заочной и дистанционной).

Нормативный срок освоения программы составляет три года.

Общий объем освоения программы составляет 2232 академических часа (1296 часов – аудиторной нагрузки, 936 часов – самостоятельной работы).

По окончании обучения предусмотрена выдача документа церковного образца.

Программа подготовки церковных специалистов реализуется на основании имеющейся у образовательной организации государственной лицензии на образовательную деятельность и конфессионального представления Русской Православной Церкви. Деятельность ЦПЦС тесно связана с профильными епархиальными структурами, благочиниями и приходами, в частности для прохождения обучающимися практики.

17 июня с.г. ЦПЦС выдана лицензия Министерства образования Тверской области на ведение образовательной деятельности. Пакет документов на получение представления Русской Православной Церкви направлен на рассмотрение в Межведомственную комиссию при Учебном комитете.

Информационная служба ОРОИК/ЦПЦС

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.