11.10.2023 | Отделы

В «Доме 36» расскажут, что такое искусственный интеллект и стоит ли его бояться

17 октября в молодежном епархиальном центре «Пространство возможностей «Дом 36″» в рамках Недели технологий состоится открытая лекция-дискуссия, посвященная нейросетям и искусственному-интеллекту. На лекции будет представлен взгляд гуманитария и ученого на искусственный интеллект.

Вместе с ведущими спикерами мероприятия — преподавателем кафедры «Программное обеспечение» ТвГТУ, математиком Александром Мальковым и председателем Миссионерского отдела Тверской епархии протоиереем Димитрием Курдюковым участники дискуссии будут разбираться в вопросах: что из себя представляет искусственный интеллект? как укладывается нейросеть в нашу повседневность? сможет ли искусственный интеллект вытеснить человека? какую пользу и риски он несет человечеству? есть ли место ИИ в духовной сфере человека? и как сохранить баланс между технологическими возможностями и человеческими ценностями?

Вход свободный. Желательна предварительная запись: https://vk.cc/cr95L7

Начало лекции в 19:00

Подробнее о мероприятии здесь: https://vk.com/dom36tver

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.