14.10.2023 | Отделы

Епархиальный отдел социального служения подарил стиральную машину беженцам

Ежемесячно вещевую помощь на гуманитарном складе Отдела социального служения получают более 70 беженцев, продуктовую помощь — 10-15 семей. По индивидуальным просьбам оказывается помощь в приобретении лекарственных препаратов, средств гигиены, детского питания, памперсов для младенцев и предметов первой необходимости.

В пункте временного размещения  (гостиница «Юность» г. Твери) проживает около 70 человек, среди которых много детей. После поломки стиральной машины проживающие в пункте временного размещения написали коллективное письмо в Отдел социального служения Тверской епархии с просьбой о помощи. Стиральная машина была приобретена на средства, пожертвованные неравнодушными людьми на социальные проекты отдела.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.