10.10.2023 | Отделы

Более тонны продуктов собрали добровольцы в рамках октябрьской акции «Корзина доброты»

6 и 7 октября Отдел социального служения Тверской епархии совместно с благотворительным фондом «Банк еды «Русь»» и сетью супермаркетов «Пятерочка» провел благотворительную акцию «Корзина доброты» по сбору продуктов для нуждающихся семей с детьми.

Акция прошла в пяти магазинах «Пятёрочка» в Твери, Вышнем Волочке и Кимрах, где сбор продуктов добровольцами храмов города был организован впервые и прошел успешно. Покупатели делились теплом своих сердец, приобретая продукты для нуждающихся семей. Всего удалось собрать более тонны продуктов, из которых будут сформированы продуктовые наборы и переданы семьям в трудной жизненной ситуации.

В сборе продуктов приняли участие добровольцы тверских храмов преподобного Серафима Саровского, Трех исповедников, блаженной Ксении Петербургской, святителя Николая, великомученика Никиты, Владимирской иконы Божией Матери; а также  студенты Тверского педагогического колледжа, сестры общества милосердия во имя преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), волонтеры социальной службы «Больше света» при храме Преображения Господня п. Солнечный Вышневолоцкого благочиния и добровольцы Преображенского собора и храма в честь пророка Иоанна Предтечи г. Кимры.

Отдел социального служения благодарит всех, кто принял участие в акции.

Отдел социального служения Тверской епархии