27.05.2022 | Патриархия

Священный Синод утвердил новую единую форму бланков о совершении Таинства Крещения и Таинства Брака

Члены Священного Синода Русской Православной Церкви 27 мая 2022 года имели суждение (журнал № 47) об утверждении новой единой формы бланков свидетельств о совершении Таинства Крещения и Таинства Брака, постановили:

  1. Утвердить для употребления в епархиях Русской Православной Церкви единую форму бланков свидетельств о совершении Таинства Крещения и Таинства Брака, предусматривающую дополнительное поле для подписания бланков настоятелем храма, где совершено Таинство.
  2. Издательству Московской Патриархии озаботиться распространением новых форм документов во всех епархиях.
  3. До расходования запасов бланков прежнего образца в Издательстве Московской Патриархии, в епархиях, на приходах и подворьях: использовать бланки прежнего образца с проставлением подписи настоятеля и ее расшифровки рядом с подписью священника, совершавшего Таинство.

Справка:

Единая форма бланков свидетельств о совершении Таинства Крещения и Таинства Брака была утверждена Священным Синодом на его заседании от 27 июля 2011 года (журнал № 88).

Фото: foto.patriarchia.ru

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.