04.04.2024 | Патриархия

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Тверской области И.М. Руденей и митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием

4 апреля 2024 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Тверской области Игорем Михайловичем Руденей и главой Тверской митрополии митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием.

И.М. Руденя сообщил Его Святейшеству, что в настоящее время подходит к концу многолетняя работа по восстановлению исторического Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Твери.

«Несколько губернаторов и несколько архиереев трудились, чтобы когда-нибудь восстановить этот храм», — подчеркнул глава региона и тепло поблагодарил Святейшего Владыку за согласие совершить великое освящение возрожденного кафедрального собора.

И.М. Руденя и митрополит Амвросий испросили благословение Предстоятеля Русской Православной Церкви на воссоздание комплекса Отроча Успенского монастыря и исторического центра Твери.

Святейший Владыка передал свое благословение жителям Твери:

Да будет благословение Божие с городом Тверью и жителями тверского края, прославленного многими важными событиями в истории нашего Отечества.

В ходе встречи также обсуждались вопросы дальнейшего развития церковно-государственных отношений в Тверской области. 

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси/Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.