11.11.2021 | Отделы

Священнослужители приняли участие в обсуждении вопросов межконфессионального согласия в УФСИН

10 ноября в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области прошло заседание на тему «Межконфессиональное согласие как фактор стабильности». Мероприятие было организовано исполнительными органами государственной власти Тверской области, структурными подразделениями аппарата Правительства Тверской области. Оно направлено на противодействие идеологии терроризма и экстремизма.

Протоиерей Михаил Беляев, председатель Отдела по тюремному служению Тверской епархии, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, прочитал доклад о формах и методах работы с верующими и о взаимодействии с конфессиями.

На встрече обсуждались вопросы профилактики девиантного поведения в молодежной среде.

В заседании принимали участие:

• Зайцев Ю. В. (руководитель рабочей группы Общественной палаты Тверской области),
  • Гученко А. А. (советник губернатора Тверской области),
  • Максимов А. С. (начальник отдела дошкольного, общего среднего, коррекционного и дополнительного образования управления общего и профессионального образования),
  • Полуянова Р. А. (старший помощник прокурора Тверской области),
  • протоиерей Виталий Мартынюк (благочинный Максатихинского церковного округа Бежецкой епархии),
  • протоиерей Николай Алексеев (благочинный Торжокского церковного округа),
  • Сайфутдинов Т. А. (имам-хатыб Тверской Соборной мечети) и другие.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии