19.11.2021 | Церковь и мир

В Конаковском благочинии обсудили планы взаимодействия с руководителем Ручьевского поселения

18 ноября благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго посетил Ручьевское сельское поселение Конаковского района.

Настоятель храма Живоначальной Троицы протоиерей Игорь Герман показал благочинному восстанавливаемый храм. За летний период удалось подвести к храму газовое отопление. В трапезной части продолжаются строительные работы и разводка отопительной системы.

Священнослужители встретились с главой Ручьевского сельского поселения Анной Викторовной Земсковой. Она является прихожанкой храма Живоначальной Троицы, принимает активное участие в жизни прихода.

Протоиерей Пётр Дубяго, протоиерей Игорь Герман вместе с главой поселения посетили детский сад и местную школу, встретились с воспитателями и педагогами. Обсудили дальнейшую работу по реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Намечены новые планы совместной деятельности.

В помощь педагогам и детям от Конаковского благочиния были переданы учебные пособия, учебники, книги и раскраски.

При школе  создан музей, в котором достойно представлены подвиги защитников Отечества, тружеников тыла, что способствует  воспитанию молодёжи в духе патриотизма и сохранению  лучших традиций Ручьевского поселения и всей Тверской земли.

В состав поселения входит 18 деревень, здесь проживает 600 человек. На территории поселения находятся три действующих храма.

Конаковское благочиние