18.06.2021 | Церковь и мир

Студентов и преподавателей Тверского государственного медицинского университета поздравили с профессиональным праздником

17 июня в Тверском государственном медицинском университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. С профессиональным праздником медицинских работников и преподавательский состав ТГМУ поздравили федеральный инспектор по Тверской области аппарата полномочного представителя Президента России в ЦФО Сергей Свитин, заместитель главы Центрального района г.Твери Елена Борисова, представитель министерства здравоохранения Дмитрий Бондаренко.

От Тверской епархии к собравшимся обратился председатель Отдела социального служения, настоятель собора в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иерей Александр Горячев. Отец Александр передал медицинским работникам поздравления митрополита Амвросия, благодарность за их нелегкий и самоотверженный ежедневный труд.

Было отмечено, что в борьбе с пандемией приняли участие студенты, аспиранты и ординаторы медицинского университета. Свыше тысячи студентов совмещали удаленное обучение с работой в ковидных центрах, в «красной зоне», подтверждая тем самым, что главное в работе врача – это служение людям.

В этом году День медицинского работника отмечается в воскресенье 20 июня. Не забудьте поздравить с профессиональным праздником тех, кто заботится о нашем здоровье, спасает жизни, позволяет уменьшить страдания и боли, используя свои знания и опыт.


Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.