30.09.2023 | Церковь и мир

Сестры Оршина монастыря провели мастер-класс по мультипликации для учителей Калининского района

28 сентября на базе МОУ «Рождественская СОШ» при участии сестер Вознесенского Оршина монастыря прошел мастер-класс для педагогов Калининского района на тему «Школьный медиацентр как возможность раскрытия творческого потенциала ученика. Опыт создания мультипликационного фильма». 

Деятельное участие в организации творческой встречи приняло Управление образования Калининского района.

Занятия посетили учителя образовательных школ и воспитатели дошкольных учреждений из сел Васильевское, Бурашево, Некрасово, Большие Борки, Чуприяновка, Эммаус, Медное, Суховерково, Славное, Горютино, Квакшино, Щербинино, Езвино, пгт Орша; из Заволжской СОШ им. П.П. Смирнова и Верхневолжской средней школы.

Более двадцати преподавателей дошкольного, начального, основного и среднего образования активно включились в создание мультипликационного фильма в технике пластилина и рисунка. Монахиня Макария (Заботина) и инокиня Феогноста (Скуратова) подробно комментировали каждый творческий этап не только с точки зрения освоения особенностей технологии, но и как эффективную возможность для комплексного развивающего обучения детей любого возраста. В конце занятия педагоги пришли к единодушному мнению, что использование мультимедийных средств в образовательном процессе является весьма эффективным в настоящее время для воспитания детей и подростков.

Творческая встреча завершилась поездкой в Вознесенский Оршин монастырь, где педагогов ожидала интересная экскурсия по обители и Детскому центру «Родник».

Вознесенский Оршин женский монастырь под Тверью

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.