21.08.2022 | Церковь и мир

Преставилась ко Господу монахиня Георгия (Кириченко)

20 августа на 83 году жизни после болезни скончалась насельница Свято-Екатерининского женского монастыря монахиня Георгия (Кириченко).

Мать Георгия родилась 1 октября 1939 года на Кубани, в Краснодарском крае. В 1973 году окончила Запорожский гидроэнергетический техникум и работала по необычным для женщин специальностям: водителем электропогрузчика, технологом, мастером по ремонту электрической части тепловозов.

В монастырь она пришла 20 сентября 1996 года вместе с сестрой, ныне покойной монахиней Александрой. Была облачена в подрясник 11 июля 2004 года. Пострижена в мантию 17 июня 2010 года в честь вмч. Георгия Победоносца.

Царствие Небесное и вечная память новопреставленной монахине Георгии! Упокой, Господи, душу ее в селениях праведных!

Свято-Екатерининский женский монастырь
г. Тверь