06.07.2022 | Церковь и мир

Православный туристический слет-сплав прошел по рекам Волге и Орше

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с 30 июня по 2 июля проходил Восьмой православный туристический слет-сплав по рекам Волге и Орше. 

Руководство и организацию слета взяли на себя священники Тверской епархии: протоиереи Роман Ожерельев и Георгий Беляков, священники Роман Иванов и Евгений Минин. Подготовка плавсредств, тренировки на воде, общие собрания турклуба проходили на территории Архиерейского подворья — Покровской церкви города Твери.

Слет-сплав начался с молебна в храме сщмч. Фаддея, архиепископа Тверского, (настоятель священник Роман Иванов) и закончился в 2 км от устья реки Орши.

Маршрут в 20 км по воде против ветра в 30-градусную жару стал для многих испытанием. Пища с костра: суп-харчо с перцем и зеленым луком, рыбные консервы, солянка, кипящий узвар — всё съедалось до дна. 

Активные игры на свежем воздухе, купания и песни у костра, совместная ежедневная молитва и участие в Литургии в Вознесенском соборе Оршина монастыря сплотили участников слета. 

ТЕПСОШ имени свт. Тихона Задонского

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.