07.05.2021 | Церковь и мир

Память павших героев почтили в УМВД России

В УМВД России по Тверской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравить ветеранов и выразить им теплые пожелания мира и долголетия собрались представители руководства регионального Управления МВД России, сотрудники подразделений тверской полиции, управления Росгвардии, а также представители законодательной, исполнительной власти и общественности региона.

От Тверской епархии в мероприятии принял участие председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Вадим Капитонов.

Торжественное собрание открыл начальник УМВД России по Тверской области генерал-майор полиции Пётр Пырх: «Война оставила тяжелый след в судьбе Верхневолжья, стала нелегким испытанием для жителей многих городов и деревень, принесла горе и утраты в каждый дом, но не смогла сломить силу духа и веру в победу. Благодаря этому мы сегодня живем в свободном государстве, имеем возможность растить и воспитывать детей, радоваться каждому дню и строить сильную Россию».

Церемония возложения цветов продолжилась у мемориала, посвященного сотрудникам органов внутренних дел – участникам Великой Отечественной войны, а также сотрудникам, погибшим при выполнении служебного долга. Память бойцов почтили минутой молчания.

Отец Вадим поздравил личный состав УМВД России по Тверской области с праздником Светлого Христова Воскресения и с 76 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Тверской епархии

 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.