22.05.2023 | Церковь и мир

На собрании духовенства IV Тверского благочиния обсудили вопросы летнего попечения о детях

18 мая в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Твери состоялось собрание духовенства IV Тверского церковного округа под председательством благочинного протоиерея Александра Хомяка. 

В ходе собрания обсуждали вопросы, связанные с организацией просветительской работы среди детей в летних лагерях на базе общеобразовательных школ. В связи с празднованием 655-летия преставления и 75-летия возвращения Церкви мощей благоверной княгини и инокини Анны Кашинской в 2023 году духовенству было поручено провести беседы в школах с родителями и учащимися о христианских семейных ценностях. 

На собрании было принято решение о координации сетевого образовательного проекта «Георгиевский стяг». Также было решено в каждом храме благочиния назначить ответственного за публикацию в СМИ новостных материалов.

Ответственный по образованию и катехизации в благочинии, настоятель Казанского храма с. Медное священник Владимир Кадочников проинформировал о прохождении священниками и преподавателями воскресных школ экспресс-курса на платформе «Клевер Лаборатория».

 IV Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.