02.12.2021 | Епархия

Избранные председатель и члены церковного суда Тверской епархии принесли присягу

2 декабря в зале Тверской академической областной филармонии прошло Епархиальное собрание. Работу собрания возглавил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, он обратился к собравшимся с ежегодным докладом.

На Епархиальном был сформирован состав церковного суда Тверской епархии.

В соответствии с Положением о церковном суде, принятым на Архиерейском Соборе 2008 года, церковный суд состоит из председателя суда, его заместителя и секретаря, назначаемых епархиальным архиереем, а также выборных членов в иерейском сане, избираемых Епархиальным собранием по представлению епархиального архиерея.

Определением митрополита  Амвросия  председателем Епархиального суда был назначен протоиерей Вадим Желябовский, заместителем председателя — протоиерей Андрей Миляев, секретарем суда — священник Сергий Шерстобитов.

Членами суда епархиальное собрание избрало протоиерея Петра Дубяго и протоиерея Николая Симчука.

По окончании собрания в здании епархиального управления митрополит Амвросий привел к присяге судей Епархиального суда Тверской епархии.

Каждый из членов Епархиального суда зачитал и подписал текст присяги, поцеловав крест и Евангелие.

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.