18.04.2024 | Церковь и мир

В Тверском епархиальном управлении и в Досуговом центре «Эммаус» прошли лекции о традиционных семейных ценностях

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Тверской епархии продолжается цикл лекций, приуроченный к Году семьи.

15 апреля на двух площадках прошли просветительские мероприятия, посвященные российским традиционным семейным ценностям, образу и идеалу семьи.

Лектор – кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой народного искусства Российской академии живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Глазунова, член Правления МОО «Союз православных женщин» Анна Борисовна Теплова.

В Тверском епархиальном управлении состоялся семинар для директоров и педагогов воскресных школ Тверской епархии на тему «Образ семьи и дома как основа воспитания».

В Досуговом центре «Эммаус» для священнослужителей III Тверского церковного округа и педагогов образовательных учреждений Калининского района Анна Борисовна прочитала лекцию о ценности семьи в современном образовательном пространстве.

Мероприятие было организовано при поддержке благочинного III Тверского церковного округа протоиерея Димитрия Курдюкова и начальника Управления образования администрации Калининского муниципального округа Марины Николаевны Казаковой.

Поиск ответов на вопросы «Что такое идеал современной семьи?», «Нужно ли сейчас следовать традициям?», «Кто в семье главный?» особенно важен в рамках проходящего Года семьи. Пока мы не ответим на эти вопросы для себя, мы не сможем дать ответы нашим детям.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии