16.08.2023 | Епархия

Тверская епархия приглашает отметить престольный праздник Тверской земли

Преображение Господне — значимый праздник для Тверской земли. Именно в честь этого события в XIII веке был воздвигнут главный храм епархии — Спасо-Преображенский кафедральный собор.

18 и 19 августа в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери пройдут торжества в честь праздника Преображения Господня. Праздничные службы совершит митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Накануне Преображения Господня будет совершено праздничное всенощное бдение. Начало богослужения — в 17:00.

В сам день праздника, 19 августа, Божественная литургия начнется в 9:00. На богослужении будут вознесены молитвы о скором восстановлении главного храма Тверской епархии — Спасо-Преображенского собора.

По заамвонной молитве архиерей традиционно освятит виноград нового урожая, яблоки и другие плоды.

Разделить радость великого праздника приглашаются православные жители и гости Тверской епархии.

Адрес Воскресенского собора: г. Тверь, ул. Баррикадная, 1.

Пресс-служба Тверской епархии