12.10.2023 | Патриархия

Священный Синод утвердил ряд богослужебных текстов

11 октября 2023 года в ходе заседания Священного Синода Русской Православной Церкви был заслушан рапорт председателя Синодальной богослужебной комиссии митрополита Тверского и Кашинского Амвросия о представлении на утверждение Священного Синода богослужебных текстов (журнал № 102).

Члены Синода постановили утвердить: чин благословения высшего учебного заведения (с поправками, представленными членами Священного Синода); тропарь, кондак и молитвуСобору святых Биробиджанской епархии.

Патриархия.ru