26.08.2023 | Отделы

Священнослужители из Твери и Конаково обсудили подготовку к новому учебному году

25 августа благочинный I Тверского церковного округа протоиерей Павел Сорочинский и благочинный II Тверского церковного округа протоиерей Вадим Желябовский приняли участие в традиционной городской августовской конференции педагогов общеобразовательных учреждений г. Твери.

Тема конференции: «Образование и воспитание – ценности нашего времени».

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, управления образования, руководители образовательных организаций, педагогическая общественность города. Конференция прошла во Дворце творчества детей и молодежи г. Твери.

Началась конференция просмотром видео с обращением министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова. С приветственными словами на августовской педагогической конференции выступили сенатор Российской Федерации Л.Н. Скаковская, заместитель главы Администрации г. Твери Л.Г. Хоменко.

Доклады представили начальник управления образования Администрации г. Твери Н.В. Жуковская, заместитель министра образования Тверской области Ю.В. Давыдова.

Были подведены итоги 2022/2023 учебного года, в рамках которого осуществлялось сотрудничество с Тверской епархией. Речь шла об едином календаре событий, разработанном администрацией города Твери, управлением образования города Твери, I и II Тверскими благочиниями.

25 августа в храмовом комплексе села Завидово под председательством благочинного протоиерея Петра Дубяги прошло собрание духовенства Конаковского благочиния.

Тема собрания: «Начало учебного года и подведение итогов за I полугодие».

Были рассмотрены вопросы работы летних воскресных школ. Благочинный протоиерей Пётр Дубяго  обозначил основные задачи на новый учебный год. Помощники благочинного по образовательной деятельности и работе с молодежью рассказали о работе с детьми и родителями на приходах, о взаимодействии с учебными учреждениями и молодежными организациями.

Были обсуждены текущие ремонты на приходах, особое внимание уделено подготовке храмов к зимнему периоду.

По материалам благочиний Тверской епархии