27.10.2021 | Приходы и монастыри

Священники Конаковского благочиния рассмотрели стратегию действий в условиях пандемии

27 октября состоялось собрание клириков Конаковского церковного округа. Это третье собрание в  2021 году. В начале заседания председатель собрания благочинный протоиерей Пётр Дубяго  выразил удовлетворение тем, что в период пандемии, вызванной новой инфекцией COVID-19, большая часть планов, несмотря на объективные трудности, старанием священнослужителей и прихожан осуществляется. Это соответствует  поставленным задачам, которые прозвучали на  собрании священнослужителей  церковного округа, которое состоялось  перед началом учебного года.

Конструктивные предложения, прозвучавшие на   собрании, касались осуществления просветительских планов, особенно по привлечению в воскресные школы юных прихожан, волонтерской, патриотической деятельности приходов в 2021 году и обсуждению текущего положения дел на приходах благочиния.

Помощники благочинного отчитались о  своей работе, поделились вариантами преодоления сложностей, связанных с пандемией.

Было отмечено, что кризисная ситуация не может служить оправданием пассивности и даже частичного ухода от своей миссии – духовно-нравственного воспитания паствы. Участники собрания  обсудили перспективы просветительской деятельности приходов в период карантинных ограничений, привлечению местных врачей к беседам на тему противостояния пандемии, выполнению всех необходимых санитарных норм и правил.

В завершение братской встречи протоиерей Пётр Дубяго каждому участнику собрания подарил книгу духовного содержания.

Завершилось собрание духовенства Конаковского благочиния братским чаепитием.

Конаковское благочиние 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.