04.10.2023 | Отделы

Представители Тверской епархии принимают участие во Всероссийском семинаре-практикуме «Я — региональный наставник»

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии священник Виталий Симора и главный специалист отдела М.В. Симора принимают участие во Всероссийском семинаре-практикуме «Я — региональный наставник», который проходит в г. Сочи на территории горного курорта «Роза Хутор».

Обучающий семинар для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

Мастер-классы для слушателей проводят:

• заведующий сектором мероприятий конкурса, исполнительный директор координационного комитета (президент АНО «Поколение») иеромонах Трифон (Умалатов);
  • руководитель разработки портала «За нравственный подвиг учителя» Инна Смирнова;
  • эксперты конкурсных работ федерального уровня.

В ходе работы участники семинара обсуждают актуальные вопросы: нормативные документы по конкурсу «За нравственный подвиг учителя», его информационное сопровождение, регистрацию и подачу работ на конкурс, основные ошибки, экспертирование работ и оформление экспертного заключения, перевод работ победителей на следующие этапы конкурса.

Работа участников семинара проходит в интерактивном режиме с консультированием IT-специалистов.

Проект «Я — региональный наставник» реализуется с использованием средств гранта Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2023».

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии