25.10.2023 | Епархия

Митрополит Амвросий совершил акафист священномученику Фаддею у раки с его мощами в Вознесенском соборе Твери

25 октября, накануне праздника обретения мощей священномученика Фаддея (Успенского), архиепископа Тверского, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил молебен с акафистом святителю в Вознесенском соборе г. Твери, где покоятся мощи святого.

Архипастырю сослужили благочинный I Тверского церковного округа протоиерей Павел Сорочинский, клирик Вознесенского собора г. Твери священник Сергий Шестобитов, диакон Иоанн Зорин, протодиакон Роман Соколов, диакон Александр Осипов.

По окончании акафиста архипастырь поблагодарил всех, кто пришел почтить память святого, за молитвы и поздравил с 30-летием обретения мощей священномученика.

26 октября митрополит Амвросий совершит Божественную литургию в храме священномученика Фаддея, архиепископа Тверского, г. Твери. Начало богослужения в 9:00.

Пресс служба Тверской епархии

Смотреть все фото