25.08.2023 | Патриархия

Митрополит Амвросий принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию

25 августа 2023 года в дистанционном формате состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию. Мероприятие возглавил председатель комиссии митрополит Будапештский и Венгерский Иларион.

Во вступительном слове архиерей отметил, что к настоящему моменту комиссия завершила работу над всеми темами, порученными президиумом Межсоборного присутствия, и документы по этим темам были направлены в секретариат Межсоборного присутствия. Митрополит Иларион поблагодарил руководителей и членов рабочих групп, принимавших участие в работе над данными документами.

В ходе заседания митрополит Амвросий принял участие в обсуждении тематики дальнейшей работы комиссии.

По итогам состоявшейся дискуссии на рассмотрение в президиум Межсоборного присутствия будут предложены следующие темы:

• Учение Церкви о семье и кризис семьи в современном мире;
  • Служение мирян в Церкви;
  • Иерархическое и харизматическое лидерство в Церкви;
  • Осмысление места основного богословия и рационального обоснования веры в системе богословского образования и диалоге с современным миром.

Патриархия.ru/Пресс-служба Тверской епархии