03.10.2023 | Отделы

Епархиальный отдел социального служения провел акцию «Письмо бабушке и дедушке»

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Этот день еще называют Днем добра и уважения. Он напоминает обществу о проблемах пожилых людей и призывает уделить им чуть больше внимания и заботы, чем в обычные дни. Особенно в таком участии нуждаются бабушки и дедушки, проживающие в домах-интернатах, в частности в Тверском геронтологическом центре.

На данный момент геронтологический центр закрыт для посетителей, и Отдел социального служения Тверской епархии в сентябре провел благотворительную акцию «Письмо бабушке и дедушке». Учащиеся школы № 49, гимназии № 44 и детских садов № 132, 133 и 163 г. Твери подготовили для постояльцев центра красивые открытки с поздравлениями, а сотрудники отдела приобрели сладкие подарки.

2 октября председатель Отдела социального служения священник Александр Горячев с сотрудниками отдела доставили письма и сладости в Тверской геронтологический центр, а работники центра передали их получателям. Подарки и теплые детские поздравления порадовали бабушек и дедушек, помогли ощутить любовь и заботу.

Отдел социального служения благодарит педагогов и детей МОУ «Гимназия № 44», МБОУ Центр образования № 49, детских садов № 132, 133 и 163 г. Твери за помощь в проведении акции.

Отдел социального служения Тверской епархии