22.02.2023 | Церковь и мир

Архиереи Тверской митрополии приняли участие в торжественном мероприятии в честь Дня защитника Отечества

22 февраля в Твери прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Губернатор Игорь Руденя приветствовал гостей — ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих — участников специальной военной операции и членов семей военных, медиков-добровольцев.

На мероприятии присутствовали почетные граждане Тверской области, а также среди приглашенных — архиереи Тверской митрополии: митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Удомельский Филарет; руководители вузов Верхневолжья, представители общественных организаций, главы муниципальных образований региона.

Губернатор вручил государственные награды военнослужащим Верхневолжья. Игорь Руденя также вручил паспорта будущим защитникам Отечества: учащимся Лихославльской средней школы № 1 Егору Киселеву, школы № 43 Твери Илье Ланских, лицея № 35 Ржева Юрию и Ярославу Шишмаревым.

Пресс-служба Правительства Тверской области/пресс-служба Тверской епархии

Смотреть все фото