08.05.2024 | Церковь и мир

Священник Виталий Симора  возложил цветы к Стеле памяти погибших в годы войны преподавателей, сотрудников и студентов ТвГУ

8 мая у Стелы памяти погибших в годы Великой Отечественной войны преподавателей, сотрудников и студентов прошло торжественное мероприятие, посвященное 79-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне. По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в нем принял участие и.о. заведующего кафедрой теологии Тверского государственного университета священник Виталий Симора.

В начале памятного митинга почетный караул внёс Знамя Победы, и прозвучал гимн Российской Федерации. Среди почётных гостей были ветераны, труженики тыла и дети войны.

В приветственном слове священник Виталий Симора отметил, как важно хранить историческую память, традиционные духовные христианские ценности: «Любить свою страну, не понимая и не разделяя ее духовно-нравственных основ, которые формировались столетиями, невозможно. Мы сегодня благодарны и ветеранам, которые победили в Великой Отечественной войне, и тем, кто сегодня вновь защищает нашу Родину от фашизма. Жизнь учит нас любить и ценить простые радости».

В завершение к Стеле памяти погибших в годы Великой Отечественной войны преподавателей, сотрудников и студентов возложили цветы.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии