17.01.2022 | Церковь и мир

Фонд по восстановлению порушенных святынь имени благоверного князя Михаила Тверского и другие НКО из Твери стали победителями конкурса президентских грантов 2022

На этой неделе определены победители первого конкурса Президентских грантов 2022 года. Получателями финансовой поддержки на общую сумму 4 млрд 35 млн рублей стали 1942 организации из 85 регионов страны. Среди победителей – 12 НКО из Тверской области

• Проект: «Нянюшка» (служба квалифицированных нянь в г. Твери)

Организация: местная религиозная организация православный приход собора в честь Иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» города Твери Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат). Размер гранта: 490 896 рублей.

• Проект: «Сельские церкви – духовный каркас России»

Организация: Межрегиональная общественная организация по сохранению культурного наследия Центр «Сельская церковь». Размер гранта: 2 986 880 рублей.

• Проект: «Летопись храмов Верхневолжья: возрождаем для потомков»

Организация: благотворительный фонд «Религиозной организации «Тверская и Кашинская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» по восстановлению порушенных святынь во имя святого благоверного князя Михаила Тверского». Размер гранта: 1 829 653,80 рубля.

Реализация поддержанных проектов должная стартовать уже 1 февраля 2022 года. 1 февраля также стартует прием заявок на второй конкурс 2022 года.

По материалам https://tverigrad.ru/