15.07.2022 | Церковь и мир

Воспитанники Городенской гимназии завоевали призовые места на первенстве ЦФО по гребле

17–19 июня в Воронеже прошло первенство Центрального федерального округа по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет. В течение трех дней около 350 гребцов из восьми регионов разыгрывали награды в гонках одиночек и двоек на 1000, 500 и 200 метров.

Тверскую область представляла сборная команда, в которую вошли около 30 байдарочников и каноистов из Твери, Вышнего Волочка, п. Радченко Конаковского района и г. Бологое.

Тверские гребцы успешно выступили на водной дорожке, собрав за три дня коллекцию из 23 комплектов наград, в их числе — пять золотых, десять серебряных и восемь бронзовых медалей.

Учащиеся Городенской православной гимназии смогли завоевать призовые места. Одним из главных героев первенства ЦФО стал 14-летний каноист Иван Шаронов, который пять раз поднимался на пьедестал. Вместе с Глебом Преображенским они заняли второе и третье места на каноэ-двойке в гонках на 500 и 200 метров соответственно.

Мы поздравляем наших ребят и их тренера Михаила Германовича Суровцева. Команда Тверской области заняла почетное второе место — ребята внесли свой вклад в эту победу.

На прошлой неделе в Твери состоялись отборочные соревнования по гребле. Отбирались сильнейшие в области спортсмены-гребцы для участия в первенстве России. В четверку сильнейших каноистов — юношей до 15 лет попали гимназисты из Городни.

Теперь их ожидают соревнования на первенстве России по гребле в Воронеже с 9 по 15 августа.