04.07.2022 | Церковь и мир

В воскресной школе Преображенского собора г. Кимры изучают православный этикет

3 июля в здании воскресной школы Преображенского собора г. Кимры состоялась беседа с приходом на тему «Православный этикет». Настоятель храма протоиерей Евгений Морковин и помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Ольга Прибега подготовили для слушателей материалы, касающиеся правил поведения, обхождения, учтивости, которые сложились на протяжении долгого времени на основании норм христианской нравственности.

В ходе встречи был показан ознакомительный фильм, повествующий о структуре православного богослужения, его особенностях и важных моментах. На основании просмотренного видеоматериала протоиерей Евгений сделал пояснения, касающиеся ключевых моментов богослужений и норм поведения во время службы.

С докладом на тему «Православный этикет» выступила Ольга Прибега. Она сделала акцент на основных правилах поведения на приходе во время и вне богослужений, на форме одежды для певчих хора, необходимости знания Священного Писания для работников свечных ящиков.

В мероприятии приняли участие 23 человека — штатные служащие прихода, помощники, совместители, волонтеры.

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.