07.04.2023 | Церковь и мир

В Тверской епархии будущих мам поздравили с Днем беременных

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, впервые в России отмечается День беременных. Этот особый день был учрежден с целью популяризации семейных ценностей, повышения статуса беременных женщин, увеличения рождаемости и снижения количества абортов.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в преддверии праздника региональное отделение «Союз православных женщин» и Отдел социального служения Тверской епархии запустили совместную акцию «Спасибо, что выбрала жизнь». Православные женщины городских приходов вязали носочки и пинетки для малышей, которые совсем скоро появятся на свет. За две недели к празднику было связано 155 пар. 

В День беременных сотрудники Социального отдела, члены правления Союза православных женщин и священнослужители поздравили будущих мам Областного родильного дома и ГБУЗ Родильный дом №5. Священнослужители рассказали женщинам о празднике Благовещения, о ценности жизни до рождения и ответственности за будущее здоровье малыша. 

Для беременных такое внимание стало настоящим сюрпризом. Многие не знали, что именно в такой важный церковный праздник как Благовещение Пресвятой Богородицы государством был учрежден День беременных. Они с благодарностью принимали пинетки и носочки для своих малышей.

Выражаем благодарность Геннадию Алексеевичу Колгушкину, главному врачу Областного родильного дома, Елене Анатольевне Раскуратовой, заместителю главврача Областного родильного дома по поликлинической работе, и Екатерине Эдуардовне Косарской, главному врачу ГБУЗ Родильный дом №5, за поддержку благотворительной акции Тверской епархии к Дню беременных.

Региональное отделение МОО «Союз православных женщин» в Тверской области
и Социальный отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.