29.05.2021 | Церковь и мир

В монастырской школе прозвенел последний звонок для выпускников

В школе Богородицкого Житенного женского монастыря (отделение ТЕПСОШ им. свт. Тихона Задонского) прозвенел последний звонок.

В этом году 11-й класс заканчивает один ученик, 9-й класс — четыре воспитанника.

Впереди предстоит сдача экзаменов и выбор дальнейшего жизненного пути. Выпускники интересуются физикой и информатикой, военной медициной, поварским искусством.

Последний звонок звенел также для маленьких воспитанников обители: четверо детей из монастырского детского сада пойдут в сентябре в первый класс.

В школе монастыря обучается свыше 50 детей из социальной гостиницы «Дочки-Матери» — дети, которым некуда пойти, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Монастырь дает им возможность получить полноценное полное среднее образование, помогает устроиться в жизни.

Дети также серьезно занимаются общей физической подготовкой, танцами, пением, учатся петь на клиросе, играть на музыкальных инструментах, изучают историю Родины и великих побед.


Богородицкий
 Житенный женский монастырь, г. Осташков

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.