23.04.2022 | Церковь и мир

В Конаковском благочинии к празднику Пасхи собрали гуманитарную помощь для беженцев

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в храмах Тверской епархий проходит сбор гуманитарной помощи для беженцев и пострадавших мирных жителей Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

Во всех храмах Конаковского благочиния были организованы места сбора. Приходы разместили на своих сайтах и в социальных сетях призыв помочь беженцам. Откликнулись сотни жителей Конаковского района.

В преддверии Светлого Христова Воскресения, на Страстной седмице, на всех приходах Конаковского района прошла акция по сбору необходимых вещей и продуктов.

Благочинным Конаковского церковного округа протоиереем Петром Дубяго были переданы на социальный склад епархии 300 кг продуктов и вещи от Конаковского благочиния.

В организации сбора гуманитарной помощи активное участие принимают прихожане храмов, помощники по социальной работе на приходах, предприниматели, учащиеся образовательных учреждений, молодежные объединения, волонтеры.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.