09.05.2021 | Церковь и мир

В Кимрском благочинии продолжается акция «Пасха в каждом храме»

Пасхальные богослужения прошли на Светлой Седмице в разоренных в годы безбожия Никольском храме в д.Садунов, Троицком соборе Троицкого Ильинского монастыря д. Ромашкино, в храмах в честь Рождества Христова с. Рождествено, Воскресения Христова д. Стоянцы, Преображения Господня д. Дуброво, Казанской иконы Божьей Матери с. Красное, Вознесения Господня погоста д. Бакланово.. 

Проект «Пасха в каждом храме» призывал в дни Пасхи и Светлой Седмицы помолиться в пришедших в запустение храмах и часовнях, расположенных отдаленно, вне населенных пунктов.

Если Вы на Пасху помолитесь в полуразрушенном храме, то, возможно, это будет впервые за десятилетия с момента его закрытия. Ваша молитва будет радостью для всех тех людей, которые строили и сохраняли этот храм, которые в советские годы проливали свою кровь и отдавали свою жизнь, чтобы храм не был закрыт и дошел до наших дней.

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.