29.06.2021 | Церковь и мир

В домовой церкви «Исправительной колония №1» состоялись Таинства Крещения

Трое прихожан церкви Святителя Спиридона Тримифунского при «Исправительной колония №1», отбывающих здесь наказание, приняли Таинство Крещения. Его совершил председатель Епархиального отдела по тюремному служению, настоятель храма протоиерей Михаил Беляев.

С готовящимися принять Таинство была проведена огласительная беседа. После Крещения настоятель напутствовал новых христиан на дальнейший благочестивый путь в вере, в обретении вечной жизни.

В совершении службы участвовал хор из прихожан-заключённых. Хоровая деятельность в тюремном храме развивается с  2017 года. Ее начал регент архиерейского хора, игумен Иов (Тараканов), а продолжил регент Евгений Сергеевич Коровицин.

Теперь заключённые, имеющие слух и желающие петь на клиросе, могут осуществить свое желание на приходе.

Это не первое Крещение в Исправительной колонии № 1 в этом году. До Пасхи были совершены еще три крещения.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии