16.07.2022 | Церковь и мир

Социальные работники тверских храмов рассмотрели актуальные вопросы приходского служения

14 июля в здании храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» состоялось собрание приходских социальных работников г. Твери.  Работу собрания открыл председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев. Он рассказал о посещении Луганской епархии, оказании помощи беженцам и жителям Донбасса, отметил важность работы приходских социальных работников и ответил на вопросы участников встречи.

Сотрудники Отдела рассказали о реализации основных социальных проектов, среди них:  

  • Федеральная горячая линия церковной социальной помощи «Милосердие» 8-800-70-70-222;
  • горячая линия поддержки кризисных беременных женщин при Отделе социального служения 8-800-302-94-38; 
  • Общество милосердия во имя преподобноисповедника Сергия (Сребрянского);
  • служба квалифицированных нянь «Нянюшка»; 
  • пункт ежедневного горячего питания для нуждающихся при храме «Неупиваемая Чаша»;
  • гуманитарный склад Отдела.

В преддверии нового учебного года социальные работники обсудили проведение ежегодной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» по сбору канцелярских товаров для детей из многодетных, малообеспеченных семей. В этом году благотворительная акция отметит свой первый десятилетний юбилей.

Координатор направления защиты семьи, материнства и детства О.В. Азизова рассказала о планируемом фестивале многодетных семей «Семейная поляна», который пройдет в конце июля в с. Волосово Торжокского района и соберет в палаточном лагере более 100 участников: родителей с детьми.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.