24.12.2021 | Церковь и мир

Соболезнование по случаю кончины исполнительного директора фонда «Диакония» Е. Рыдалевской

Сотрудникам благотворительного фонда «Диакония», родным и близким Елены Рыдалевской 

С глубокой скорбью узнал сегодня о кончине Елены Рыдалевской — исполнительного директора благотворительного фонда «Диакония» в Петербурге. 

В бытность ректором Санкт-Петербургской духовной академии я познакомился с этим удивительным человеком, который спешил помочь больным, боролся за их здоровье и жизнь, за избавление от зависимостей страдающих людей. 

С Еленой у Духовной академии сложилось доброе и плодотворное сотрудничество. Она помогала студентам получить должные знания и практику социальной деятельности, благодаря ее энергии и опыту Академией и фондом осуществлялись многие полезные совместные проекты. Незабываемы были встречи с выпускниками программы антиалкогольной и антинаркотической направленности, несколько раз по просьбе фонда проходившие на базе Академии. Нужно было видеть счастливые лица людей, которые смогли победить в себе разрушительные страсти, воссоздать или создать семью и стать счастливыми во многом благодаря Елене. 

Она была очень чутким человеком, жила ради других людей. Ее скромность, тактичность и благородство ничуть не умаляли масштаб ее личности и деятельности.

Горько осознавать, что Елены больше нет с нами в этой земной жизни. Она так нужна была многим людям. 

Прошу у Бога ей милости и Царства Небесного, оставления грехов и вечного покоя. Она за свою жизнь многих спасла. Да уготовит Господь и ей вечный покой и спасение. 

С соболезнованиями,
АМВРОСИЙ,
митрополит Тверской и Кашинский,
23 декабря 2021 года

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.